Regional Office for Capacity Building for the World Customs Organization Europe Region

  • English
  • Русский

21 мая 2021 года состоялось онлайн-мероприятие по запуску одного из последних проектов Европейского РОИР "ROCB Europe Analytics".

ROCB Europe Analytics, официальный старт которого состоялся, представляет собой базу данных, содержащую значительную информацию о таможне, торговле и экономике, а также индексы, включающие в себя индекс эффективности логистики, индекс трансграничной торговли и индекс содействия торговле.

В мероприятии приняли участие Заместитель председателя Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики г-н Игбал Бабаев,  Директор директората по институциональному развитию Всемирной таможенной организации г-н Теил КАНГ, Директор регионального офиса по институциональному развитию Европейского региона Всемирной таможенной организации г-н Эсер ЧЕНГЕЛ и более 50 представителей администраций стран-членов  Европейского региона ВТамО Участники дискуссии высоко оценили поддержку, оказываемую Европейским РОИР в области  институционального развития  в регионе.

Платформа включает данные, собранные из общедоступных ресурсов ВТамО, Всемирного банка и Всемирного экономического форума. Новый инструмент позволит всем заинтересованным сторонам анализировать рынки всех администраций-членов в европейском регионе ВТамО, а также получать статистические данные в едином цифровом пространстве.

В рамках мероприятия по запуску в режиме онлайн все Администрации-Члены в Европейском регионе ВТамО и заинтересованные стороны должны были получить информацию о ROCB Europe Analytics. В ходе презентации в режиме реального времени участникам была предоставлена подробная информация о том, какие данные доступны, как получить доступ и использовать платформу.