Regional Office for Capacity Building for the World Customs Organization Europe Region

  • English
  • Русский

2 декабря в Европейском региональном офисе Всемирной таможенной организации по институциональному развитию   сотоялся семинрар совместно  совместно организованный  Европейским  региональным  Офисом  и Управлением медицинской службой Государственного  Таможенного Комитета АР  для  сотрудников ряда структурных подразделений Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики на тему  ” Информированность как мера усиления потенциала сотрудников таможенных органов в борьбе с незаконном оборотом  наркотических веществ, всихотропных средств и их прекурсоров, так же контрафактных лекарственных  препаратов".

 4

Представитель Европейского регионального офиса Всемирной таможенной организации по институциональному развитию Гаджи Гаджиев, представивший на открытии информацию о деятельности представляемой организации, также рассказал о важности семинара и выразил уверенность в том, что мероприятие сыграет важную роль в повышении знаний и информированности  сотрудников таможни  в данной сфере.

31

Выступивший затем начальник управления медицинской службы ГТК АР Джейхун Мамедов проинформировал о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ и проблемах, которые они вызывают в обществе, и подчеркнул важность проведения просветительской работы в этой области.

Начальник Академии Государственного таможенного комитета Гулу Новрузов коснулся мер, предпринимаемых таможенными органами в сфере борьбы с этой мировой  глобальной бедой , подчеркнув, что возглавляемое им учебное заведение также намерено внести свой вклад в дело повышения осведомленности.

Далее семинар продолжился презентациями на темы” наркотики и психотропные вещества: глобальный вызов современному миру“,” проблемы, вызванные психотропными препаратами в современную эпоху“,” контрафактные  лекарствынные препараты  и борьба с их распространением".

Затем состоялся обмен мнениями вокруг представленных презентаций, на интересующие участников вопросы были даны подробные ответы.